8 (800) 555-04-86

info@extender24.ru

пн-пт с 9 до 22
сб-вс с 10 до 18

Онлайн чат WatsApp WhatsApp Telegram Telegram

Все товары, представленные на данном сайте, не являются лекарственными средствами

Блогерам и СМИ

Интернет-магазин товаров для интимного здоровья

Как убрать искривление полового члена

С чего вдруг член повернул на кривую дорожку и как его вернуть на путь истинный? Мы поговорили с доктором-андрологом и узнали много интересного о том, почему это происходит.

Причины, по которым пенис может менять угол

Искривление члена бывает как врожденным, так и приобретенным. Второй случай чаще всего происходит после разных манипуляций с этой нежной частью мужского тела, например, после попыток увеличить его в домашних условиях путем внедрения под кожу посторонних предметов. Особенно часто такими проделками занимаются обитатели мест не столь отдаленных, наряду с татуированием кожи и другими забавными модификациями тела. А если перед нами человек вменяемый и членовредительством не занимается, почему у него пенис стал изгибаться?

Причины могут быть разными: аутоиммунная патология, наследственные проблемы с синтезом коллагена, но самая распространенная причина — повреждения во время полового акта. Вначале ничего незаметно — только немного поболит, а потом травмированный забудет о случившемся. Однако со временем на месте травмы образуются плотные спайки, порой — крупные рубцы фиброзного типа, достигающие величины в несколько сантиметров.

Совет: если вагина вашей женщины выделяет недостаточно смазки, пользуйтесь лубрикантом. С ним вероятность травмы падает.

Со временем образовавшаяся бляшка деформируется, огрубевает и меняет форму пениса. Искривление может достигать 90 градусов!

В каком возрасте болезнь наиболее вероятна

Чаще всего такая болезнь постигает взрослых мужчин после 40. К этому возрасту тело теряет коллаген, становится менее эластичным. Вместе с искривлением пациент получает и импотенцию, то есть потерю способности к эрекции. Уплотнение мешает циркуляции крови, вызывает венозный застой. Все это в совокупности называется болезнью Пейрони (по имени доктора французского короля, который ее открыл).

Предупредить болезнь можно, выявив наличие повреждений на ранней стадии с помощью, например, УЗИ. Означает ли это, что небольшой ушиб полового члена непременно грозит болезнью Пейрони? Вовсе нет. Но чаще всего она возникает именно из-за травмы пениса, в отличие от врожденного искривления, которое происходит:

  • по причине слишком короткой уретры (она задерживает и нарушает рост пениса);
  • недостаточного уровня половых гормонов в детстве и юности (недоразвивается белочная оболочка).

Уменьшение полового члена как результат кривизны

Это один из побочных эффектов болезни Пейрони. После искривления половой орган укорачивается на 2-3 сантиметра. Вернуть потерю можно с помощью операции или ношения специального аппарата — экстендера для полового члена. Он показан как для выпрямления органа, так и для его увеличения.

Прибор представляет собой нечто вроде аппарата Илизарова, вытягивающего нужную часть тела, вследствие чего инициируется рост тканей как в длину, так и в ширину. Но, в отличие от аппарата Илизарова, его не нужно носить не снимая. Достаточно нескольких часов в день.

Однако, если болезнь зашла слишком далеко, без операции все же не обойтись — придется сначала удалить фиброзную бляшку. А уже потом перейти к ношению экстендера. Поэтому лучше, если вы обратитесь к врачу на ранней стадии заболевания — можно будет обойтись консервативной терапией (лазер, физиопроцедуры, экстендер).

Рекомендуем по теме

Международное исследование И. Монкада
Международное исследование И. Монкада

Исследование проводилось группой врачей из разных клиник мира под руководством доктора Монкада, уролога, доктора медицинских наук, заведующего отделением роботизированной хирургии...

Читать далее
PeniMaster Pro — уникальный тренажер пениса
PeniMaster Pro - уникальный тренажер пениса

PeniMaster Pro – тренажеры для пениса с удобным, безопасным и сверхпрочным вакуумно-адгезионным креплением к головке. Могут носиться без перерывов до...

Читать далее

Оставить комментарий

 

Мы сохраняем файлы cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на их обработку и подтверждаете, что вам есть 18 лет.
Хорошо
Политика конфиденциальности