8 (800) 555-04-86

info@extender24.ru

пн-пт с 9 до 22
сб-вс с 10 до 18

Онлайн чат WatsApp WhatsApp Telegram Telegram

Все товары, представленные на данном сайте, не являются лекарственными средствами

Блогерам и СМИ

Интернет-магазин товаров для интимного здоровья

Размер члена: норма и отклонения

15 комментариев

Почему и мужчин, и женщин так волнует вопрос, какой размер полового члена считать нормальным. Ведь известно, что и небольшой детородный орган позволяет зачать наследников, вести полноценную половую жизнь. А как влияет величина полового члена на выбор женщины и влияет ли вообще?

Какой размер члена нормальный

Ответы на все эти вопросы есть в интернете, но часто они противоречивы и не подкреплены фактами. Выясним, где мифы, а где истина, вместе с экспертами.

Важен ли размер

Все мальчики делают это: тайком от взрослых меряются достоинствами. Здесь нет ничего странного или предосудительного, это составляющая мужской природы. Стремление к преимуществу перед сверстниками не исчезает и с возрастом.

Кто увереннее себя чувствует в раздевалке фитнес-клуба или бане: обладатели крупных фаллосов или те, кто выглядит в обтягивающих плавках поскромнее? Размер имеет значение, и не только на кастинге актеров для фильмов для взрослых. Потерпев обидную неудачу в любви, многие начинают сравнивать свой член с увиденным где-то ЭТАЛОНОМ, испытывая тревогу, неуверенность и зажатость.

Тренажеры пениса для активации естественного роста и стимуляции тканей. Повышают мужской потенциал: увеличивают длину и толщину, улучшают эрекцию, продлевают половой акт, усиливают половое влечение. Носятся под одеждой — без отрыва от повседневных дел.

Женщины успокаивают любимых, убеждая, что для них главное не размер мужского органа, а умение владеть им. Искреннее стремление мужчины удовлетворить партнершу важнее, говорят психологи. Однако в беседах с продавцами секс-шопов мы выяснили, что покупательницы предпочитают не малые и даже не средние размеры фаллоимитаторов. Покупают в основном крупные и ОЧЕНЬ КРУПНЫЕ!

Даже самым искусным любовникам не всегда удается компенсировать в постели недостающие 2 или 3 сантиметра богатым сексуальным опытом или внушительным счетом в банке. Часто женщины не признаются в том, что не получают сексуального удовлетворения и имитируют оргазм. Если так происходит регулярно, это не только портит настроение и вызывает мысли о замене партнера, но и имеет негативные последствия для здоровья: ведет к фригидности, а в некоторых случаях возможны тяжелые психические расстройства.

У постоянных партнеров, живущих вместе годами, романтика постепенно уходит в прошлое. Вместе пару удерживают разные факторы, бытовые или экономические. Для прекрасной половины важным аргументом, а иногда и единственным является большой фаллос спутника жизни. Он приносит стабильное удовлетворение в сексе, а все остальное – просто неприятности, которые проходят и забываются. Мысль простая: вместо того чтобы искать себе неизвестно кого и непонятно как, может быть, просто подкорректировать габариты?

Как правильно измерить параметры мужского органа

Измерение размера пениса
Не пытайтесь оценить свой фаллос на глазок, приблизительно. Важно получить точные результаты! Для этого есть три важных правила:

  1. Длину правильно измерять от основания пениса до кончика головки. Линейку нужно легко приложить к поверхности кожи, не надавливая на нее.
  2. Замеры производятся и в эрегированном, и в спокойном состоянии в разное время суток для получения среднего результата.
  3. Толщину в состоянии эрекции и спокойствия измеряют рулеткой у корня, важно при обхвате не захватывать мошонку.

Статья «Как правильно измерить член» содержит примеры вычислений, но приведенными формулами пользуются обычно с медицинскими целями.

Как на размер влияет температура окружающей среды

Мужской орган имеет свойство временно уменьшаться в размерах из-за холода на улице, в прохладной воде. Это обусловлено сужением сосудов и снижением кровообращения.
Как на размер влияет холодная вода или воздух
На согревание и восстановление прежнего размера в естественных условиях может уйти до нескольких десятков минут.

Как меняется размер пениса в период полового созревания

Период активного полового созревания у мальчиков приходится на 12-16 лет. За это время средняя длина эрегированного полового члена увеличивается с 10-11 до 12-16 см. После 16 лет продолжается активная выработка гормонов, но это уже практически не влияет на рост полового органа.

Подростков обычно волнует вопрос, нормальный ли у них член, поэтому они часто проводят замеры – самостоятельно или в компании сверстников. А затем намеренно преувеличивают свой результат.

Есть мнение, что у юношей пенис больше, чем у мужчин 30–40 лет и старше, но это не так. Член при эрекции увеличивается, а у молодых людей возбужденное состояние бывает чаще, поэтому и кажется, что с возрастом орган уменьшается. Реально сказывается на размере ожирение, связанное с малоподвижным образом жизни и соматическими заболеваниями. Обычно оно развивается после 30 лет.

Как избыточный вес и возраст влияют на размер

В 2015 году Национальная медицинская библиотека опубликовала исследованиеErect penile dimensions о том, как влияют на размер полового члена возраст и избыточный вес.

Чтобы результаты получились предельно объективными, в исследовании не принимали участие мужчины до 18 лет, а также с врожденной кривизной пениса, заболеваниями, травмами, последствиями хирургических операций. В итоге зафиксированы такие цифры:

  • средняя длина у 20-летних и 70-летних различается менее чем на 1 см;
  • обхват члена в среднем составляет 11,5 см, причем корреляции с возрастом не удалось обнаружить;
  • средний размер пениса от лобковой кости до кончика головки — 14,3 см, а от кожи над лобком до кончика головки — 12,5 см.

Вывод: пока сохраняется способность к эрекции, а значит и к сексу, толщина и длина полового члена с возрастом практически не меняются без внешних причин.

Визуально уменьшает размер члена жировая прослойка на животе. Во время секса пенис погружается не до лобковой кости, а до кожи, под которой еще находится слой жира. При нормальной массе тела этот слой имеет толщину всего 2 миллиметра. При избыточном весе жир начинает «красть» полезную длину на 1-2 см и более! Поэтому, когда масса тела мужчины увеличена, у него возникает неуверенность по поводу размера пениса.

Интересное по теме:

Как размер полового члена влияет на психологическое состояние мужчины

Психологи объясняют, что большой половой член ассоциируется с тягой к лидерству и превосходству. Недовольство размерами половых органов негативно сказывается на психике и ведет к занижению самооценки. Самое печальное, что человек начинает считать себя неудачником, что приводит к глубокой депрессии со всеми вытекающими последствиями и к ухудшению социального положения.

Что делать?

Можно обратиться за помощью к психологу или оставить все как есть – смириться и жить с этим дальше.

А можно реально улучшить качество своей жизни и использовать специальные тренажеры, которые позволят увеличить размер и подняться на новый уровень интимной жизни.

Мужчины, которые уже пользуются такими тренажерами, отмечают повышение уверенности в себе и своих силах, увеличение полового влечения и улучшение эрекции. Тренажеры носятся под одеждой, при этом можно работать за компьютером, передвигаться дома, на работе, находиться за рулем автомобиля.

Какой размер можно назвать средним?

Часто размер члена мужчины оценивают исходя из навязанных окружением или порноиндустрией предрассудков. Если в обычном кино не обойтись без грима, то при съемках фильма с откровенными постельными сценами – без медикаментов, которые способствуют длительному удержанию эрекции. Да и на главную роль выбирают обладателей выдающихся достоинств. В реальной жизни такие «экземпляры» встречаются редко. Отсюда и возникают мифологизированные представления об идеальном размере члена.

Развеять заблуждения могут факты.

  • Согласно медицинским исследованиямPenile size and the ‘small penis syndrome’, средний размер члена в разных странах мира составляет от 12,7 до 15,5 см.
  • Тестирование, проведенное в США с участием представителей всех расовых групп, показалоErect penile length and circumference dimensions, что средняя длина составляет 14,15 см, а средняя окружность –12,23 см.

Однако, по данным последующего опросаPenis size, в котором приняли участие обладатели средних показателей, 45% респондентов хотели бы иметь пенис крупнее.

Профессор Кеван Уайли, консультант по сексуальной медицине в Университете Шеффилда, в своем докладе сделал вывод: «Чрезмерная обеспокоенность чаще отмечается у обладателей пенисов именно средней величины, а не маленьких». В этой же научной работеDoes size matter? говорится о различиях женских и мужских мнений. 85% женщин удовлетворено размером полового члена партнера, при этом лишь 55% опрошенных мужчин все устраивает.

Когда актуально говорить о микропенисе

В медицине существует термин микропения, или синдром микропениса. Такой диагноз ставят лишь в том случае, если длина полового органа имеет следующие показатели:

  • в спокойном состоянии меньше 4 см;
  • при эрекции меньше 7,5 см.

Если показатели больше, то, по медицинским меркам, размер пениса считается нормальным. Однако большинство мужчин и женщин с этим не согласны.

Но современная медицина знает, как бороться с этим недугом. Существуют проверенные технологии увеличения члена без оперативного вмешательства.

Идеальный размер мужского достоинства по мнению женщин

Счастливая пара
Профессор Уайли пишет: «Когда дело доходит до секса, женщины гораздо больше интересуются, насколько вы романтичны, нежны и чувствительны к их потребностям и желаниям, чем размером вашего члена».

С этим сложно не согласиться, с одним уточнением: размер члена начинает волновать женщину как раз в тот момент, когда платоническая стадия плавно переходит в сексуальную.

Это подтверждают исследования, проводимые с участием женщин разных возрастов. Например, в одном из нихWomen’s Preferences for Penis Size участницам предложили выбрать наиболее привлекательную 3D-модель мужского фаллоса, в результате большинство предпочло вариант с размером немного больше среднего. Длина выбранной модели составила 16,3 см, окружность — 12,7 см.

Чистота эксперимента обеспечивалась тем, что:

  • предлагалось более трех десятков вариантов на выбор;
  • длина моделей составляла от 10 до 20 сантиметров, толщина — от 5 до 18 сантиметров;
  • все изделия выполнили из синего пластика, чтобы исключить любые расовые предпочтения.

Меньше внимания габаритам уделяли женщины среднего и старшего возраста, с пониженной сексуальной активностью, хрупкого телосложения, небольшого роста. Возможно потому, что несоразмерный влагалищу пенис при проникновении обычно вызывает неприятные ощущения.

В другом исследовании 45 из 50 опрошенных женщин в возрасте от 18 до 25 лет указали, что для них важны и длина, и толщина «инструмента» партнера, причем толщина оказывалась в приоритете.

Упражнения и специализированные сертифицированные аппараты сделают член больше по всем показателям на 30% — и по длине, и по толщине. Главное, не пользоваться сомнительными методами. Это трата времени и денег, а также риск «заработать» аллергию или травму.

Не стоит надеяться, что проблему решат средства для улучшения эрекции. При нехватке объема нет ощущения наполненности и секс не такой яркий.

Размер пениса у мужчин в разных странах

Первые исследования размеров полового члена проводились еще в конце 1890-х годов, то есть больше 120 лет назад. В вялом состоянии в конце позапрошлого века пенис в среднем имел длину 7-10 см и толщину 9-10 см, а в эрегированном — длину 12-16 см и толщину порядка 12 см.

В начале 2000-х проводили измерения у добровольцев в Италии, Индии и ряде других стран. Показатели следующие:

  • в спокойном состоянии средняя длина порядка 8-9 см, обхват 9-10 см;
  • в возбужденном состоянии длина около 13 см, обхват 11-12 см.

Выходит, что средний размер полового члена у сильной половины человечества остался прежним.

В России пока не проводили столь масштабные исследования. Отдельные опросы и измерения показывают, что россияне мужского пола имеют в состоянии эрекции средний показатель 14 см, в спокойном состоянии – 10 см. Это среднестатистические результаты также и по мировым меркам. Тем не менее обладатели таких «средних» размеров все равно недовольны.

На этом недовольстве играют мошенники. Чтобы не стать их жертвой, необходимо детально разобраться, как проводится увеличение деликатного мужского органа, а уже после принимать осознанное решение.

Эффективные и безопасные технологии увеличения пениса становятся все более доступными, а научная информация популяризируется, так что не стоит обращаться к непроверенным способам.

Интересное по теме:

Сверхбыстрые результаты увеличения: правда или обман?

На непросвещенности и неверных представлениях об увеличении фаллоса делают прибыль недобросовестные продавцы «народных средств», лубрикантов (гелей-смазок) и БАДов, обещая неправдоподобно быстрый результат и резкий рост.

Мужчинам стоит объективно оценивать размер своих половых органов, чтобы исключить риск оказаться жертвой мошенников. Прежде чем приобретать средства для увеличения, стоит выполнить два простых действия:

  • провести измерения в домашних условиях с помощью линейки или рулетки, чтобы узнать длину и толщину полового члена в спокойном и возбужденном состояниях;
  • обратиться к терапевту, урологу, андрологу, чтобы исключить возможные аномалии развития, убедиться в отсутствии травм и патологий, получить консультацию.

Врач (при наличии медицинских показаний!) может назначить операцию по увеличению члена. Сверхбыстрых результатов не будет. Пациенту придется набираться терпения, быть упорным, чтобы выполнять рекомендации в реабилитационный период. Иначе усилия хирурга пойдут насмарку.

Мнение эксперта
Котов Василий Петрович
Уролог-андролог ФГБУ «Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины» Минздрава России, город Москва
Одно из обязательных условий после операции — ношение растягивателей, специальных аппаратов: стретчера, экстендера и хэнгера.

Эти аппараты и без операции помогают скорректировать показатели длины и толщины пениса. Они повышают либидо, стойкость эрекции, сексуальную выносливость и улучшают другие важные для интимной жизни показатели. Но еще раз подчеркнем: сверхбыстрых результатов ждать не стоит.

Мира Лисовская
Психолог-сексолог. Гость радио Эхо-Москва, Маяк, портал Cosmopolitan
Запомните: нарастить 5 сантиметров и более за месяц попросту нереально, но в целом увеличить длину и толщину можно, причем прибегать для этого к хирургической операции не придется.
Мира ЛисовскаяПсихолог-сексолог. Гость радио Эхо-Москва, Маяк, портал Cosmopolitan

Если у вас размеры меньше, чем хотелось бы, не надо отчаиваться, но и надеяться на «чудо-средства» не стоит. Потребуются расходы и время, первые результаты будут заметны уже через 2-3 месяца при соблюдении инструкций и рекомендаций.

Рекомендуем по теме

Увеличение полового члена без операции: правда и мифы
Увеличение полового члена без операции: правда и мифы

Методы увеличения члена без операции: правда и мифы За последние десятилетия проведено более...

Читать далее
Как сделать член толще
Как сделать член толще

У мужчин, которые хотят увеличить размер своего главного органа, не возникает проблем с удлинением - способов нарастить длину пениса немало....

Читать далее
15 комментариев
Оставить комментарий
  1. Максим

    Здравствуйте. Никогда не задумывался об этом. С девушками проблем никогда не было. Решил померять свои размеры и …офигел. 18 см длина и 16 см обхват(5см диаметр)Я не шучу!!! Теперь понимаю почему некоторые девушки издавали сильные звуки, но все были в восторге. Я и не знал, что у меня «крупнокалиберное орудие «🤣

    • Дмитрий, консультант центра поддержки

      Да, размер в 18 см является параметром выше среднего, но у наших пользователей в основном средние размеры в начале занятий, мужчины занимаются в основном для того, чтобы улучшить себя.

  2. Олег

    Чтобы зачать ребенка не обязательно иметь большой пенис. А именно для этого он и предназначен природой. Удовольствие на втором плане. Если член маленький, нужно искать себе партнершу под стать, чтобы подходила. А пытаться его увеличить, это значит пойти против природы и уникальности каждого человека. Это то же самое, что и с увеличением груди. Согласитесь не очень приятно ласкать силикон.

    • Дмитрий, консультант центра поддержки

      Мы не настаиваем, что каждому нужно увеличивать пенис, грудь или качать мышцы, человек должен сам принять такое решение, если чувствует необходимость в этом. «Природа» — понятие абстрактное, она ничего не хочет, в то время как все, что делает человек — обычно далеко от естественного, предназначенного природой животным. Мы занимаемся сексом в основном для удовольствия, а не зачатия, и для нас важен эстетический вид половых органов, что бы там по этому поводу не говорила природа. Увеличить пенис или накачать мышцы — это против природы, а если человек набирает лишний вес к примеру — это против природы и уникальности человека? Вряд ли природа задумывала человека весом в 130 кг, согласитесь. Просто во всем нужна мера, но каждый сам может решить как ему выглядеть.

  3. Леонид

    Как говорится, женщинам не угодишь. Каждая женщина по-разному относится к размеру члена. Некоторым давай побольше, некоторые довольствуются тем, что имеет любимый мужчина. Но если секс с мужчиной неприятен из-за размеров, лучше не мучить себя, а найти другого партнера, чтобы все удовлетворяло. Именно из-за размера происходят женские измены.

    • Дмитрий, консультант центра поддержки

      Увеличение пениса — это скорее про улучшение себя, как бодибилдинг или обучение чему-то новому. Вряд-ли несколько дополнительных сантиметров пениса помогут с той женщиной, с которой не складываются отношения. Но если есть желание улучшить себя, поднять свою самооценку и повысить мужскую силу — натуральное увеличение пениса — для вас. Проще всего начать с экстендера, результаты не заставят себя ждать.

  4. Дмитрий

    Какие аномалии развития полового органа могут стать противопоказаниями к применению средств по увеличению?

    • Дмитрий, консультант центра поддержки

      При искривлении показано применение экстендера, исследования доказали его эффективность в борьбе с искривлением. В случае других аномалий лучше проконсультироваться с врачом.

  5. Михаил

    Мне 19 лет, и мой размер при эрекции составляет 12-13 см (измерял линейкой от верхней части органа), это нормально? Будет ещё расти?

    • Дмитрий, консультант центра поддержки

      да, размер более 8-10 см является нормой. Возможно еще какой-то прирост будет, но обычно после 18 лет уже роста пениса как такового нет — после периода полового созревания рост практически прекращается. Возможно стоит задуматься о приобретении экстендера. Если хочется увеличить размер ,то сейчас — самое время, пока ткани еще эластичные и результата добиться несколько проще.

    • Макс

      Нет. Уже расти не будет.

  6. Сергей

    Какой природа дала,с таким и живи,величина зависит от настроения и обстоятельств

    • Дмитрий, консультант центра поддержки

      Мы здесь говорим о перманентном увеличении размера пениса, а не просто о неких колебаниях, которые могут быть из-за разного уровня эрекции и возбуждения. Размер увеличить реально, если человек этого хочет, не думаю что поучения о природе тут помогут, только методичные тренировки.

  7. Виктор

    Мне нужен экстендер

    • Команда EXTENDER24

      Каталог экстендеров здесь: https://extender24.ru/product-category/ekstendery/ , Вы можете сделать заказ на сайте, по телефону 8 (800) 555-04-86, или в чате на сайте.

Оставить комментарий

 

Мы сохраняем файлы cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на их обработку и подтверждаете, что вам есть 18 лет.
Хорошо
Политика конфиденциальности